"Средняя школа № 8 г. Борисова"

Контакты: индекс  222518, МИНСКАЯ ОБЛАСТЬ Г. БОРИСОВ УЛ. СТАХАНОВСКАЯ, 35 ТЕЛ. 8 - (0177) - 93-37-13
ЭЛЕКТРОННЫЙ АДРЕС: SCH8@TUT.BY

Общешкольная педагогическая проблема:

Создание равных стартовых возможностей для каждого учащегося при реализации его конституционного права на получение бесплатного общего среднего образования.

Цель и задачи деятельности педагогического коллектива на 2017/2018 учебный год:

Цель: Создание оптимальной образовательной среды, направленной на повышение качества образования, максимальное развитие индивидуальных возможностей всех участников педагогической деятельности.

Задачи:

1.Продолжить работу по обеспечению соответствия результатов образовательного процесса требованиям государственного стандарта на всех ступенях общего среднего образования.

2.Создать условия для организации допрофильной подготовки учащихся VIII-IX классов и профильного обучения на  III ступени общего среднего образования путем эффективного использования всех составляющих образовательного процесса.

3.Создать условия для повышения профессиональной компетентности педагогогических работников, их непрерывного образования и самообразования в рамках повышения квалификации, путем профессионального взаимодействия в условиях перехода к относительной завершенности обучения на II ступени общего среднего образования.

4. Повышать эффективность организации воспитательной работы через совершенствование системы оказания социально-психологической и педагогической помощи обучающимся и их законным представителям, раннее выявление семейного неблагополучия, создание системы организационно-методической поддержки  деятельности  детских и молодежных общественных объединений, развитие ученического самоуправления.

5. Содействовать  повышению эффективности организации идеологической и воспитательной работы в учреждении через формирование уважения  к  государственным  символам и историко-культурным  ценностям  Республики Беларусь, развитию детско-юношеских инициатив, лидерских качеств и активной жизненной позиции учащихся.

6   Продолжить работу по обновлению и укреплению материально-технической, учебно-методической базы.

Выписка из заключения об итогах подтверждения государственной аккредитации Государственного учреждения образования «Средняя школа №8 г. Борисова» на соответствие заявленному виду:
1. Признать деятельность Государственного учреждения образования «Средняя школа №8 г. Борисова» соответствующей требованиям законодательства об образовании, содержание и качество образования – требованиям образовательных стандартов, учебно-программной документации образовательных программ общего среднего образования, критериям заявленного вида.
2. Департаменту контроля качества образования Министерства образования Республики Беларусь подтвердить государственную аккредитацию Государственного учреждения образования «Средняя школа №8 г. Борисова» на соответствие заявленному виду средняя школа.

Отдел "Одно окно"

Районный ресурсный центр